3068В АИС «Молодежь России» открыта регистрация на Всероссийский молодежный образовательный форум «Амур». Форум пройдет в июне 2018 года в 40 километрах от Комсомольска-на-Амуре и соберет не менее 1100 молодых людей со всей России. Регистрация продлится до 16 мая 2018 года включительно. Идея Форума – жить, работать, развиваться на Дальнем Востоке, где есть все для комфортного проживания. Цель – создание коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообществ и других институтов для поддержки молодежных инициатив, содействие самореализации молодежи, повышение уровня ее компетенций и навыков.

Программой Форума предусматривается проведение образовательных площадок на современных градообразующих предприятиях Комсомольска-на-Амуре – авиационном и судостроительном заводах.

В 2018 году Дальневосточному молодежному форуму «Амур» присвоен статус федерального. На Форуме будет организовано две всероссийские смены:

13 – 19 июня 2018 года – «Человеческий капитал». Основными темами станут: вовлечение молодёжи в социальную и политическую практику, добровольчество, поддержка молодёжных инициатив, талантливой молодёжи.

21 – 27 июня 2018 года – «Инженеры будущего». Программа смены акцентирована на вовлечение молодёжи в реализацию проектов развития территорий, предпринимательскую, научную деятельность, содействие занятости и трудоустройству молодёжи.

Организатором Форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Правительством Хабаровского края. Для участия необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодежь России», подать заявку и выполнить конкурсное задание.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter