3064Мы продолжаем серию еженедельных публикаций о наиболее интересных событиях из сферы молодёжной политики в регионах России. Четырнадцатый дайджест включает в себя новости за период с 21 по 28 апреля 2018 года. В Курской области прошел региональный форум предпринимателей. 27 апреля  в Курской области состоялся Региональный форум малого и среднего предпринимательства «День предпринимателя Курской области». Одной из самых посещаемых стала экспозиция участников федеральной программы «Ты-предприниматель». Молодые предприниматели представили свои реализованные и успешно работающие бизнес-проекты - пиццерия «Мафия фуд», фермерский кооператив «Ферма групп», ООО «Кардкейс» и производство аксессуаров из кожи и дерева «ALAREN». «Академия волонтёров» открылась на Сахалине. В работе лагеря принимает участие 100 сахалинцев из разных уголков островного региона. Площадка создана для подготовки будущих волонтёров к I зимним Международным спортивным играм «Дети Азии». Участники смогут не только пройти обучающие курсы, поучаствовать в семинарах, тренингах и мастер-классах, но и пообщаться представителями центра по работе с волонтёрами Якутии, известными спортсменами, лидерами добровольческого движения Сахалинской области и другими интересными людьми.

В Ханты-Мансийске стартовал окружной форум «Югра – Территория возможностей».

На форум «Югра – территория возможностей» приехали порядка 100 молодых югорчан, которые в течение ближайших двух дней проработают с региональными и федеральными экспертами свои уже существующие проекты и разработают идеи для новых.

В этом году главным направлением форума выбрана проработка проектных идей участников. Участников ждут деловые игры, общие сессии, индивидуальные консультации по проектной деятельности, культурные и спортивные развлекательные мероприятия, и многое другое.

В регионах страны прошла акция «Спортивная зарядка» от Национальной Лиги студенческих клубов.

Во многих городах нашей страны, в том числе в Томске, Красноярске, Новосибирске, Петрозаводске, Казани, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Пскове и Ростове-на-Дону,активные студенты из числа представителей Национальной Лиги студенческих клубов собрались на спортивные зарядки. Мероприятия предполагают распространение и популяризацию здорового образа жизни среди молодежи в креативной форме. Большие физкультурные праздники включали спортивно-оздоровительные мероприятия в местах скопления молодежи: стадионы, городские площади, залы вузов. Тренировки по йоге, стрейчингу и другие спортивные упражнения помогли участникам набраться сил перед предстоящей сессией.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter