ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3063В Тюменской области стартовал окружной семинар-совещание по вопросам реализации государственной молодежной политики и развитию добровольчества в УФО. На протяжении двух дней участники мероприятия из числа представителей органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику в субъектах Российской Федерации, сотрудников подведомственных учреждений, отвечающие за направление «Добровольчество», представителей волонтерских центров образовательной организации высшего образования региона, некоммерческих организаций, действующих в сфере волонтерской деятельности и региональные координаторы Российского движения школьников обсудят текущую повестку событий и мероприятий в молодежной среде, а также сверят «часы».

В качестве спикеров в ходе панельной дискуссии выступили начальник Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Кирилл Литвицкий, директор Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павел Белявский и начальник Управления дополнительного образования и воспитания Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Оксана Савинова.

Кирилл Литвицкий подчеркнул актуальность семинара: «Основная задача подобных встреч – вывести взаимодействие Росмолодежи с регионами на новый уровень. Мы хотим получить обратную связь, чтобы все наши инициативы и новые проекты были практико ориентированными и соответствовали потребностям специалистов по работе с молодежью».

Также спикеры подчеркнули важность формирования молодежных профессиональных сообществ и неформальных студенческих объединений. Участникам представили новшества в системе отбора участников Всероссийской форумной кампании, рассказали о системе ключевых показателей для органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику, и обновленной системе грантовой поддержки молодежных проектов.

Проведение подобных встреч предусмотрено для всех федеральных округов нашей страны. Они направлены, в первую очередь, на информационную, методическую и экспертную поддержку проведения Года Добровольца. Также участники обсудят вопросы общей координации молодежной политики России, форумную кампанию и грантовые конкурсы Росмолодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.