3061Сегодня в стенах Федерального агентства по делам молодежи руководитель Росмолодежи встретился с победителем номинации Гран-При финала Российской национальной премии «Студент года – 2017» Нафисом Сиразетдиновым. Александр Бугаев вручил победителю премии «Студент года – 2017» удостоверение общественного советника Федерального агентства по делам молодежи. В ходе встречи участники обсудили вопросы взаимодействия, определили круг задач, к решению которых будет привлекаться общественный советник и наметили планы на сотрудничество, которое продлится в течение года. Нафис Сиразетдинов поделился своими впечатлениями от участия в крупнейших молодежных мероприятиях нашей страны и опытом реализации общественно значимых инициатив в своем регионе – Республике Татарстан. Он является руководителем Республиканского патриотического медиаконкурса «Наша Победа», координатором проектов РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан», возглавлял делегацию региона на 19 Всемирном фестивале молодежи и студентов, входил в состав оргкомитета Международного молодежного саммита BRICS.

Александр Бугаев отметил, что особо успешные проекты можно транслировать и в другие регионы:

«Работа со студенческим сообществом с привлечением студенческих лидеров, учетом их мнений и предложений поможет Федеральному агентству по делам молодежи найти новые каналы взаимодействия и создать целый ряд востребованных проектов и мероприятий. Уверен, что Нафис Сиразетдинов, как представитель студенчества в статусе общественного советника руководителя Росмолодежи поможет нам организовать эту работу». 

Напомним, в ноябре 2017 года в г. Симферополе состоялся финал Российской национальной премии «Студент года – 2017». Цель Премии – выявление, поддержка и признание заслуг обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

Учредители премии – Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter