304622 апреля на Большой арене Ледового дворца ВТБ состоялся финальный матч Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ). Всего за восемь лет своего существования лига превратилась в крупнейшее событие студенческого хоккея России – за сезон 30 команд сыграли более 150 матчей в трех дивизионах. Студенческий спорт завоевывает всё большую популярность. Так, матчи лиги только в 2017 году посетили более 50 тысяч болельщиков. Особую интригу финальной встрече придало то, что на поле встретились действующий чемпион (команда МАИ) против одной из сильнейших команд лиги – сборная ТГУ. Зрители с интересом наблюдали за противостоянием Москвы и Тамбова, молодости и опыта.

Финал начался с борьбы и минимума голевых моментов. Первое взятие ворот зрители увидели в начале второй двадцатиминутки: счет открыла команда МАИ. В ходе упорной борьбы и яркой игры победу одержала команда МАИ, сохранив за собой титул чемпионов лиги. Кубок победителям вручил советник руководителя Росмолодежи, многократный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков.

В завершение этого сезона организаторы устроили для болельщиков настоящее шоу. Хедлайнером церемонии стал стал звезда хип-хоп сцены L’One.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter