ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3029С 16 по 20 сентября в Германии (г. Дюссельдорф и г. Вольфсбург) состоится Российско-Германский семинар для специалистов по работе с молодежью «Профилактика радикализма в молодежной среде». Целью семинара станет обмен опытом между российскими и германскими организациями в сфере профилактики радикализма в молодежной среде. В программе семинара: знакомство с актуальными германскими исследованиями в сфере профилактики радикализма, презентация российских и германских проектов по профилактике радикализма в молодежной среде, посещение германских учреждений и организаций, работающих в сфере профилактики радикализма в молодежной среде в г.Дюссельдорфе и г. Вольфсбурге. К участию в семинаре с российской стороны приглашаются представители государственных и общественных организаций, имеющие опыт работы в сфере профилактики радикализма в молодежной среде и заинтересованные в дальнейшем проведении двусторонних профессиональных обменов между Россией и Германией по этой теме – специалисты по работе с молодежью, социальные работники, преподаватели вузов, учителя школ и другие специалисты.

Направляющие организации берут на себя расходы по проезду участников от места проживания до Москвы и обратно; организаторы семинара с российской стороны обеспечивают авиаперелет участников по маршруту «Москва–Дюссельдорф» и «Ганновер–Москва», а также визовую поддержку; организаторы семинара с германской стороны обеспечивают проживание и питание участников в Дюссельдорфе и Вольфсбурге.

Рабочие языки семинара – русский и немецкий.

Для участия в конкурсном отборе с российской стороны необходимо зарегистрироваться и заполнить заявку в АИС «Молодежь России» до 1 июля 2018 года 18.00 часов (по московскому времени).

Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены информационные письма до 1 июля 2018 года.

Организаторами семинара станут Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный молодежный центр», выполняющее функции Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ, и Фонд «Германо-Российский молодежный обмен» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Уральской ассоциации «Центр этно-конфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма».

Семинар проводится в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодежного сотрудничества от 21.12.2004 г. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.