3020Сегодня в Москве стартовал Форум лидеров проектных команд в рамках федерального проекта «Пространство развития: вовлечение молодежи в социально полезную деятельность в малых городах и поселениях через формирование проектных команд». По итогам конкурсного отбора на Форум приглашены 100 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из 90 муниципальных образований 42 субъектов Российской Федерации. Проект направлен на создание проектных команд в малых городах и поселениях во всех федеральных округах РФ. На участие в Проекте поступило 813 заявок из 76 регионов РФ. «Позади отборочные этапы, которые успешно преодолели 100 человек и оказались среди лучших лидеров России. Впереди нас ждет плотная образовательная программа, которую готовят федеральные тренеры-эксперты. Надеюсь, что участники извлекут из нее много полезных знаний, как для себя лично, так и для реализации своих социальных проектов», — руководитель проекта Анна Аполосова.

В процессе обучения участники Форума получат знания о лидерстве, управлении командой и 7 ключах успеха общественных объединений, ответят на вопрос «Что такое проект?». На протяжении всех трех дней с ними будут работать тренеры Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи.

По итогам Форума всем участникам предстоит собрать вокруг себя команду в своем муниципальном образовании и реализовать социально значимый проект, нацеленный на решение конкретной проблемы малого города или поселения.

Специально для проекта была создана группа в социальных сетях, в которой можно познакомиться с руководящим составом проекта, узнать, как добраться до места проведения, посмотреть фотоотчеты и многое другое.

Напомним, что проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Общественной палаты Российской Федерации.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter