ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3016Ассоциация волонтерских центров запускает конкурсный отбор на смену по добровольчеству в Международный детский центр «Артек». Профильная смена «Лига волонтерских отрядов» в МДЦ «Артек» не имеет аналогов в России и мире. В результате работы смены будут выявлены самые активные и небезразличные ребята, которые сформируют титульный волонтёрский отряд страны. Также в «Артеке» выберут Послов Лиги школьных волонтерских отрядов, которые станут лидерами добровольческого движения в своих регионах. В течение смены будут презентованы уникальные практики по различным видам добровольчества: обучение навыкам заботы о животных, которые ребята получат через прохождение интерактивных заданий с собаками, медицинские мастер-классы, экологические и исторические квесты. «Важным элементом смены станет образовательный курс по социальному проектированию, – отметил Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров, член Общественной палаты России Артем Метелев. – Те участники, у которых уже есть действующие проекты, получат по ним экспертную оценку и рекомендации по доработке и продвижению, а юные добровольцы, которые пока не запустили собственного проекта смогут сделать это вместе с профессионалами, которые помогут ребятам их создать, а также разработать дорожную карту по реализации задуманной инициативы», – подытожил Метелев.

Конкурсный отбор пройдет в 3 этапа. Первым станет сбор заявок, который пройдет с 1 по 15 апреля. Далее, с 16 по 30 апреля конкурсная комиссия отберет лучшие проекты и определит победителей. Затем, старт самой смены, которая пройдет с 28 мая по 17 июня в МДЦ «Артек».

Принять участие в конкурсе может любой ребенок в возрасте от 9 до 17 лет. Для этого, родителю (законному представителю) необходимо зарегистрироваться на сайте www.артек.дети и заполнить специальную форму.

Путёвки предоставляются детям, добившимся отличительных успехов в добровольчестве: лидерам школьных волонтёрских отрядов и детско-юношеских организаций, финалистам и победителям детских федеральных конкурсов по добровольчеству и гражданской активности. Успехи ребёнка выражаются в его индивидуальных достижениях, имеющих соответствующее подтверждение в виде дипломов, сертификатов, рекомендательных писем.

Отбор заявок проводится на основании Положения о конкурсном отборе на участие в Тематической образовательной программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Лига волонтерских отрядов».

Победители конкурса получают путёвку в МДЦ «Артек». Расходы на проезд в Международный детский центр и обратно, питание в пути, осуществляются за счёт средств родителей.

Партнеры программы: Российское движение школьников, Агентство стратегических инициатив, ВОД «Волонтеры-медики», ВОД «Волонтеры Победы».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.