ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3010Мы продолжаем серию еженедельных публикаций о наиболее интересных событиях из сферы молодёжной политики в регионах России. Десятый дайджест включает в себя новости за период с 26 марта по 1 апреля 2018 года. В Республике Коми прошёл слет «Юный спасатель – 2018». На базе детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада» в Сыктывдинском районе прошелреспубликанский слёт «Юный спасатель», посвящённый памяти Раисы Шаховой. Около ста ребят из 8 районов Коми приняли участие в насыщенной и разносторонней образовательной программе, получили практические знания и узнали как действовать в различных чрезвычайных ситуациях. Каждый день сборов был посвящён отдельному направлению: «Юный пожарный», «Юнармеец», «Юный медик», «Юный водитель» и «Юный спасатель». В рамках культурно-досуговых мероприятий для ребят проводились семинары и деловые игры, встречи с ветеранами и героями-спасателями. Слет проводится второй год подряд и собирает  воспитанников кадетских классов, военно-патриотических объединений, туристических и спортивных клубов со всей республики.  Стартовал VIII Всероссийский молодежный военно-исторический форум «Александровский стяг». В Государственном музейно-выставочном центре «Россия – моя история» начал работу VIII Всероссийский молодежный военно-исторический форум «Александровский стяг». В открытии приняли участие вице-губернатор Александр Говорунов и наместник Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры епископ Кронштадский Назарий.

В течение трех дней школьники проведут защиту своих исследовательских работ, примут участие в конкурсах, посетят музеи и исторические места, духовные святыни, встретятся с историками, военными, режиссерами и спортсменами. 

Молодежный форум «Поколение» объединил добровольцев Тамбовского района.

28 марта в поселке Строитель в МАУК ЦКД «Молодежный» прошел молодежный форум Тамбовского района «Поколение», приуроченный к открытию Года Добровольца, празднованию 90-летия Тамбовского района. Стартовал форум в МАУК ЦКД «Молодежный», где были представлены ведущие волонтерские отряды Тамбовского района.

В первой части форума участников познакомили с общественными организациями Тамбовского района и Тамбовской области: «Волонтеры Победы», Выступление члена «Волонтеры Победы», Российские студенческие отряды, региональным волонтерским центром «Содействие, движением «Молодая гвардия», общероссийской общественной организации инвалидов «Ассоциация молодых инвалидов России «Аппарель»; Молодежным советом «Молодежь Притамбовья».

Вторая часть форума состоялась в Колледже имени И.Т. Карасева, где была организована работа по различным молодежным направлениям: социальное добровольчество, творчество, спорт, медиа, политика, предпринимательство. По итогам проведения площадок организаторы форума вручили участникам сертификаты за подписью главы администрации Тамбовского района Алексея Владимировича Бородина.

Стартовал второй поток «Медиашкола для молодежи».

В «Медиа-школе для молодежи» открылся второй поток учащихся, где каждый желающий со всей России может приобщиться к журналистскому делу и узнать много полезного.

Любой желающий из любого региона России сможет принять участие в этом проекте, попробовать себя в журналистике, пополнить свое портфолио и научиться грамотно писать статьи. Помимо авторских публикаций на сайте МИА МИР проходят для всех участников лекции, посвященные азам журналистики, тележурналистики, ораторского мастерства, режиссуры, маркетинга и много другого. 

Студенческие отряды Приморья задействуют на крупных стройках.

В настоящее время в студотрядах Приморья насчитывается более тысячи бойцов. По словам руководителя приморского отделения «Российских студенческих отрядов» Романа Гритченко, ребята работают по самым разным направлениям: проводниками в поездах дальнего следования, официантами, грузчиками, упаковщиками, вожатыми, на стройках, помогают в организации крупных мероприятий. Отдельное направление – приморские студенты ежегодно работают на рыбных предприятиях Сахалина, Камчатки, севера Хабаровского края.

Начала работу весенняя смена уральского образовательного центра «Золотое сечение».

В Екатеринбурге полным ходом идет новая весенняя смена уральского образовательного центра «Золотое сечение». На торжественном открытии в Екатеринбурге ребята презентовали свои направления. Фигуристы показали на сцене дупель, музыканты устроили концерт, художники исполнили песню у нарисованного костра, а хоккеисты зачитали рэп. Все участники, а их 200 человек со всей Свердловской области, прошли серьезный отбор, прежде чем попасть на обучение в центр. Три недели талантливые школьники будут покорять новые высоты в науке, искусстве, спорте и в промыслах.

Всем участникам предстоит насыщенная не только учебная, но и внеучебная деятельность: экскурсии на предприятия, творческие встречи, например, с Юрием Башметом, олимпийскими чемпионами по фигурному катанию Марией Петровой и Алексеем Тихоновым. С начинающими программистами будут работать представители крупных IT-корпораций. Специально для новой смены подготовыленыквесты, форсайт-сессии, где ребятам смогут показать, каково быть специалистом будущего. В конце смены ученики «Золотого сечения» не пишут итоговых контрольных работ. Спортсменов ждет борьба за кубок, творческих ребят – отчетные концерты, а юные программисты представят свои разработки на научной конференции.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.