ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3009Вчера в Ресурсном молодежном центре состоялась встреча руководителя Федерального агентства по делам молодежи с участниками проекта Молодежного парламента Москвы «Школа молодого политика». «Школа молодого политика» – познавательный проект для молодых людей, направленный на знакомство с работой федеральных и городских органов власти, а также на интеграцию молодежи в общественно-политическую деятельность. Сам проект предусматривает посещение органов исполнительной власти, встречи с политиками и общественными деятелями на площадках Государственной Думы, Московской городской Думы, Совета Федерации, Общественной Палаты и других ведомств. Чтобы рассказать участникам «Школы молодого политика» о деятельности Федерального агентства по делам молодежи была организована встреча «молодых политиков» с руководителем Росмолодежи Александром Бугаевым.

В своем вступительном слове Александр Бугаев затронул ряд актуальных тем: четвертая промышленная революция, автоматизация производства, востребованные специальности и цифровизация экономики. Особое внимание руководитель Росмолодежи уделил теме профориентации. Также он отметил, чтосовременные тенденции развития и технический прогресс диктуют свои требования. Чтобы идти в ногу со временем, молодым людям необходимо развивать гибкие навыки и личную эффективность.  

«Если посмотреть исследования Агентства стратегических инициатив, то можно увидеть огромное количество востребованных профессий, которым не обучают в вузах. Причем спрос на этих специалистов будет расти. А многие, прежде популярные, профессии, постепенно отмирают. Это говорит о том, что каждому из нас придется постоянно учиться, менять профессию три-четыре раза за всю жизнь», – подчеркнул Александр Бугаев. 

В ходе встречи молодые люди смогли задать волнующие их вопросы. Так, речь зашла о возможностях самореализации, которые есть у современной молодежи, реализации государственной молодежной политике, проектной деятельности и образовательных форумах.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.