2996VIII Международный форум энергетиков и промышленников «Форсаж» этим летом объединит порядка 800 делегатов и 150 экспертов и спикеров со всей страны в Калужской области. Форум пройдет с 8 по 14 июля. Основные цели Форума – развитие человеческого капитала, раскрытие интеллектуального потенциала молодых работников, развитие корпоративной культуры и внутренних коммуникаций, реализация молодежной политики организаций-участников. Ключевой темой «Форсажа – 2018» станет интеграция технологической и региональной повестки, консолидация усилий ключевых игроков в регионах России по развитию территорий в контексте цифровой экономики. В течение недели для участников «Форсажа» пройдет обширная образовательная программа, молодые люди получат навыки командной работы по решению конкретных корпоративных, отраслевых и региональных задач. Особенностью Форума 2018 года станет участие творческой и научной молодежи, а также лидеров общественных организаций. Они будут работать в междисциплинарных и межфункциональных командах, объединенных по территориальному принципу с целью создания и дальнейшей системной реализации комплексных проектов развития регионов.

«Мы полностью разделяем идеологию и подходы организаторов Форума, особенно акцент на создании молодежных профессиональных сообществ, в том числе в целях создания проектов территориального развития, опирающихся на самые современные технологии и имеющие долгосрочный позитивный эффект. Форум логически продолжит экспертную дискуссию на тему «Индустрии будущего», начатую в октябре прошлого года в рамках  XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов молодыми профессионалами из более, чем 180 стран мира», – прокомментировал инициативу проведения форума руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

Он также отметил уникальные компетенции и огромный опыт Ассоциации граждан и организаций по содействию развития корпоративного образования (МАКО), накопленный более чем за 10 лет активной работы. Это позволяет МАКО сформировать интересную и эффективную программу Форума, которая обеспечит существенную мотивацию молодых участников «Форсажа» к их дальнейшему профессиональному развитию и личностному росту.

Президент МАКО Ольга Голышенкова подчеркнула, что поддержка Росмолодежи очень ценна. С помощью наших индустриальных партнеров и государственных структур федерального и регионального уровня мы намерены в очередной раз подтвердить высокий статус мероприятия как уникальной площадки для интенсивных профессиональных и личностных коммуникаций и обмена знаниями молодых специалистов базовых отраслей российской промышленности.

Организатор Форума – Ассоциация граждан и организаций по содействию развития корпоративного образования (МАКО).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter