ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

2965Мы продолжаем серию еженедельных публикаций о наиболее интересных событиях из сферы молодёжной политики в регионах России. Седьмой дайджест включает в себя новости за период со 2 по 9 марта 2018 года. Президент России ответил на вопросы молодых рабочих. 6 марта на VI Всероссийском форуме рабочей молодежи Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин встретился с представителями рабочей молодежи и ответил на их вопросы. Форумная площадка развернулась в одном из цехов НПК «Уралвагонзавод» и собрала 300 представителей рабочих специальностей в возрасте от 18 до 35 лет из 38 регионов России. На Вологодчине появился молодежный медиацентр. В Вологодской области запустили проект Молодежного медиацентра.Молодые люди, которые занимаются журналистикой, фотографируют, создают видеоролики, приглашаются к сотрудничеству. Теперь каждый желающий сможет принимать активное участие в освещении молодежных тем и событий Вологодской области, предлагать новости, писать материалы, делать фотографии и снимать видео для дальнейшего размещения на информационных ресурсах областного центра «Содружество». Как присоединиться к креативной команде, читайте в полном тексте новости.

Торжественное открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2018» состоялось в Белгороде.

Торжественное открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2018» состоялось в Белгороде. В этом году мероприятие посвящено 30-летию организованного поискового движения России и началу нового поискового сезона.

В рамах Торжественного открытия за поддержку и вклад в развитие поискового движения активистам вручили памятный знак «Журавли», который учреждён решением Координационного совета «Поискового движения России». Также состоялось награждение Благодарственными письмами Министерства образования и науки командиров двух студенческих поисковых отрядов.

Молодежь Севастополя обсудила вопросы реализации молодежной политики.

Студенты высших учебных заведений Севастополя, а также активисты Севастопольских молодежных организаций и объединений  обсудили вектор развития государственной молодежной политики Севастополя. Спикером выступил директор Ресурсного Молодежного Центра Алексей Любцов. 

Особый интерес у аудитории вызвали нововведения во Всероссийском грантовом конкурсе, секретариатом которого с 2018 года является Ресурсный Молодежный Центр. Студенты и активисты молодежных организаций узнали о новых направлениях грантового конкурса, а также о процедуре подачи заявок и системе оценок проектов.

В Московской области стартовала акция «Письмо Победы».

В рамках акции, Волонтеры Победы предложат учащимся школ, вузов и ссузов Московской области написать «письма в прошлое», адресовав их своим дедам, прадедам или бабушкам – тем, кто прошел войну или работал на Победу в тылу. На бумаге учащиеся смогут порассуждать и вспомнить, что лично они сделали для сохранения памяти о подвигах предков.

Также в акции примут участие ветераны - с помощью современных способов коммуникации Волонтеры Победы помогут участникам Великой Отечественной войны связаться со своими родственниками, боевыми товарищами, сослуживцами и однополчанами.

В Башкортостане состоялся муниципальный молодёжный форум «Старт в карьеру-2018: будущее начинается сегодня».

В Башкирском государственном университете (город нефтекамск) прошёл муниципальный молодёжный форум «Старт в карьеру-2018: будущее начинается сегодня». Его участниками стали более 300 представителей образовательных учреждений Нефтекамска. В рамках мероприятия прошёл круглый стол на тему «Участие в форумной кампании. Также обсуждались вопросы создания и продвижения авторских общественных и бизнес-проектов.

Участникам форума были предложены 5 образовательных площадок: «Молодёжь за образование и творчество», «Я – предприниматель», «Молодёжные общественные организации: создание и развитие», «Здоровая семья – основа успешного общества», «Грантовое проектирование».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.