ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

2951В ВДЦ «Орлёнок» состоялось торжественное открытие Всероссийского форума «РДШ – территория самоуправления», объединившего 500 лидеров Российского движения школьников со всей страны! Участники стали финалисты конкурса «РДШ – территория самоуправления». Среди 15 тысяч заявок, поданных на конкурс, проекты именно этих школьников экспертное жюри назвало лучшими! В рамках торжественной церемонии было зачитано обращение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Честь озвучить послание главы страны выпала активисту РДШ Герману Космодемьянскому, приехавшему на форум из Москвы. «Уважаемые друзья! Приветствую вас по случаю открытия Всероссийского форума «Российское движение школьников – территория самоуправления». Рад, что ваш конкурс состоялся, охватил многие регионы страны, и сегодня на «Территории самоуправления», в легендарном «Орлёнке» встречаются его финалисты и победители – авторы лучших практик по развитию детского самоуправления, лидеры и активисты молодёжных объединений. Уверен, что содержательные дискуссии, насыщенная познавательная, культурная программа позволят вам интересно и с пользой провести эти дни на гостеприимной краснодарской земле, а ваши яркие идеи и задумки – непременно осуществятся», – значилось в послании.

Открытие форума посетили почётные гости, в числе которых директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус и заместитель директора по информационной политике и реализации проектов ФГБУ «Росдетцентр» Дмитрий Покровский. Они поздравили участников с началом форума, а также пожелали им плодотворной работы и успехов в реализации своих самых смелых замыслов.

Также в рамках церемонии был объявлен старт работы органов соуправления форума. В них вошёл постоянный совет лидеров и представители советов по направлениям деятельности Российского движения школьников.

Впереди участников ждёт очень насыщенная и интересная программа. Они познакомятся с ключевыми проектами РДШ, примут участие в тематических играх и состязаниях, а также попробуют свои силы в работе детских объединений. В их числе Совет командиров, Совет чистоты и экологической поддержки, Совет информации и многие другие.

Помимо этого, участники посетят мастер-классы по развитию лидерских качеств и работе в команде, научатся разрабатывать игры и примут участие в занятиях по предпринимательству и финансовой грамотности.

Ну а одной из ключевых и самых интересных площадок форума станет курс «РДШ – территория самоуправления», включающий челлендж «Я могу!», реализацию проектов «Время действовать!» и интерактивную выставку лучших практик детского самоуправления. В завершение курса состоится подведение итогов конкурса «РДШ – территория самоуправления»!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.