2941На этой неделе успешно прошли очередные турниры отборочного этапа Всероссийской студенческой Лиги Дебатов, определившие лучших из лучших сразу в двух регионах: Красноярск (команда «Республиканцы», БГУ) и Новосибирск (команда: «Встретимся в суде», СИУ РАНХиГС, НГУ). Напомним, что Всероссийская студенческая лига дебатов - это единственное в стране федеральное движение, которое объединяет клубы дебатов со всей страны для обсуждения актуальных вопросов внутренней и внешней повестки России. Самыми яркими темами отбора стали:

- «Анонимные мессенджеры приносят больше вреда, чем пользы»;

- «Необходимо ввести безусловный базовый доход для всех граждан РФ»;

- «Большую часть налогов, поступающих в федеральный бюджет, нужно перераспределять в пользу регионов»;

В отборочном этапе Конкурса приняли участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет: участники движения молодежного самоуправления, лидеры молодежных НКО, молодые ученые, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, молодые журналисты, творческая молодежь, а также все заинтересованные в политической дискуссии молодые люди. Главная особенность конкурса - в обсуждении, помимо команд, активно участвуют судьи и зрители.

За звание лучших дебатеров страны финалисты отборочного этапа сразятся в финале Конкурса, который состоится уже 13-15 марта 2018г. в Москве.

До финала остается совсем немного - зарегистрироваться на мероприятие и подать заявку можно, заполнив электронную форму на странице Конкурса в АИС «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru/event/7926. Оргкомитет готов ответить на все Ваши вопросы по электронной почте molrop@ruspolitology.ru и по телефону +7 (985) 741-67-99.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter