ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

2939Дан старт отбора волонтеров для помощи в организации мероприятий, приуроченных к 73-й годовщине Великой Победы. Об этом сегодня сообщили на пресс-конференции в Международном Информационном агентстве «Россия сегодня». Спикерами конференции стали руководитель руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России Игорь Михеев, руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова и Ответственный секретарь Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Елена Цунаева. «Для Федерального агентства по делам молодежи повод для сегодняшней встречи является крайне важным. Наше ведомство является оператором Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Такие движения, как «Волонтеры Победы» и «Поисковое движение России» выполняют важную миссию сохранения исторической памяти и донесения исторической правды до нашей молодежи. Нам кажется важным, в особенности в Год Добровольца, что в рамках волонтерских проектов происходит не просто процесс воспитания, а обмен опытом и знаниями между молодыми людьми и старшим поколением», – сказал Александр Бугаев.

Игорь Михеев также отметил значимость работы, которую ведут «Волонтеры Победы», и заявил о поддержке движения со стороны Минобрнауки России.

В ходе конференции запустили Всероссийский конкурс «Послы Победы», по итогам которого определят 200 лучших волонтеров из 8 регионов России, которые и станут организаторами ключевых мероприятий празднования 9 мая – Парадов Победы и шествия Бессмертного полка в Москве и Санкт-Петербурге. Подробно о правилах конкурса рассказала Ольга Амельченкова, она даже представила первого его участника – студента-волонтера из Санкт-Петербургского государственного университета Георгия Кантарию, потомка знаменитого героя Мелитона Кантарии, воздвигшего Знамя Победы над Рейхстагом.

По словам руководителя ВОД «Волонтеры Победы», всего в этом году планируется подготовить 160 тысяч добровольцев по всей стране: волонтеры смогут поучаствовать в организации Парадов Победы и шествий «Бессмертного Полка» в своих городах, помочь ветеранам и в благоустройстве памятных мест. Подробная информация, а также регистрация для участия в конкурсе доступны на сайте волонтёрыпобеды.рф

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.