ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

2935Торжественное открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2018» состоится с 1 по 4 марта 2018 года в Белгородской области. Обсудить план работы на предстоящий полевой поисковый сезон соберутся представители поисковых объединений из 66 регионов нашей страны. Мероприятие посвящено 30-летию организованного поискового движения России и началу нового поискового сезона. В рамках пленарного заседания поисковики из Удмуртии передадут солдатский медальон и личные вещи красноармейца Дмитрия Федоровича Овчарова его внуку, проживающему в Белгородской области. Боец считался пропавшим без вести в октябре 1943 года и найден в 2017 году в ходе экспедиции на местах боев в Тосненском районе Ленинградской области. Кроме того, 3 марта у мемориала «Звонница» на Прохоровском поле состоится передача для захоронения на малой родине останков лейтенанта Клыкова Василия Ильича, найденного белгородскими поисковиками. Защитник Отечества погиб 14 июля 1943 года.

В программе мероприятия панельная дискуссия, посвященная вопросам совершенствования федерального и регионального законодательства в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества.

В формате круглых столов участники Торжественного открытия обсудят вопросы благоустройства и организации воинских мемориалов, привлечение молодежи к установлению судеб защитников Отечества в рамках проектов «Судьба солдата» и «Фронтовой портрет».

Всероссийская акция «Вахта Памяти-2018» входит в план мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1493.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр» и Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» при поддержке Правительства Белгородской области.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.