291515 февраля в Томске состоялся первый турнир отборочного этапа Всероссийской лиги дебатов по выявлению самых харизматичных, эрудированных и красноречивых лидеров среди молодежи. Конкурс «Всероссийская лига дебатов» – это новый востребованный молодежью формат, который не только соответствует тренду «баттловой» культуры и позволяет посоревноваться в риторике, но и дает возможность вынести в публичное поле актуальные социальные проблемы и рассмотреть их с разных сторон. Финал отбора в Томске выявил команду-победителя, которая прошла в финал Конкурса –  «ПолитУРА» (г. Томск, ТГУ) Напомним, что Всероссийская студенческая лига дебатов - это единственное в стране федеральное движение, которое объединяет клубы дебатов со всей страны для обсуждения актуальных вопросов внутренней и внешней повестки России.

​На прошедшем отборочном этапе участникам предложили сразу несколько тем для дискуссии:
- «Между властью и молодежью сегодня налажен диалог»;
- «Процессы глобализации ведут к положительным последствиям»;
- «Антироссийские санкции – благо для развития экономики страны»;
- «Государство активно поддерживает молодежное предпринимательство»;
- «России необходимо продолжать активное ведение боевых действий против террористических организаций за рубежом»;
- «В России необходимо практиковать смертную казнь» - финальная тема отбора.

В отборочном этапе Конкурса приняли участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет: участники движения молодежного самоуправления, лидеры молодежных НКО, молодые ученые, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, молодые журналисты, творческая молодежь, а также все заинтересованные в политической дискуссии молодые люди. Формат конкурса предполагает участие в обсуждении не только заявленных команд, но также зрителей и судей.

За звание лучших дебатеров страны финалисты отборочного этапа поборются в финальном этапе Лиги, который состоится 13-15 марта 2018 года в Москве. 

Зарегистрироваться на мероприятие и подать заявку от своего региона можно, заполнив электронную форму на странице Конкурса в АИС «Молодежь России».

Оргкомитет готов ответить на все Ваши вопросы по электронной почте molrop@ruspolitology.ru.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter