ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

2912Сегодня в Центральном академическом театре Российской Армии необычайно многолюдно. Тысячи человек собрались здесь для того, чтобы воздать почести юным героям нашего времени - лауреатам Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», которая в этом году отмечает пятилетний юбилей. Всего в церемонии принял участие 31 лауреат. Это юноши и девушки, которые не побоялись бросить вызов обстоятельствам и жизненным невзгодам! Многие из представленных к награде заслужили признание, спасая чью-то жизнь. Так случилось и с юной Миланой Юсуповой из села Бабаюрт. Придя в гости к своим подружкам, она увидела, что их дом объят пламенем. Храбрая школьница вынесла перепуганных сестёр 5 и 6 лет из горящего здания. Своим стремлением помочь ближнему Милана смогла спасти человеческие жизни. Отдать дань уважения юным героям страны прибыли общественно-политические и культурные деятели, выдающиеся спортсмены. В их числе Герой России, лётчик-космонавт, председатель Российского движения школьников Сергей Рязанский, директор ФГБУ «Росдетцентр» и ответственный секретарь Координационного совета РДШ Алиса Крюкова, а также заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Роман Камаев.

Сергей Рязанский в этом году вошёл в состав организационного комитета инициативы «Горячее сердце». В своём обращении к героям он отметил, что именно они являются примером для многих граждан нашей страны:

«Очень приятно, что с каждым годом в нашей стране становится всё больше «маленьких людей», своим примером вдохновляющих на великие поступки! Искренне желаю вам оставаться такими же смелыми, добрыми и решительными! Героями не рождаются, а становятся, и вы это доказали!»

Стоит отметить, что лауреатами «Горячего сердца» также стала молодежь, которая проявила необычайную силу воли и стойкость перед жизненными трудностями. Среди них активист Российского движения школьников Семён Семёнов. Жизнерадостный, общительный и талантливый юноша прилежно учится в школе, участвует в КВН, а в 2017 году он стал победителем Всероссийского конкурса «Лига ораторов». Несмотря на диагноз ДЦП Семён ведёт активную общественную деятельность и добивается невероятных успехов. За небывалое жизнелюбие, целеустремлённость и железную силу воли он заслуженно получил памятный нагрудный знак.

Напомним, Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» проводится Фондом социально-культурных инициатив с ноября 2013 года. Основная цель - чествование детей и молодёжи в возрасте до 23 лет, проявивших неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедших на помощь людям или преодолевших трудные жизненные ситуации. В этом году лауреатами инициативы стали 156 человек и 8 общественных организаций. Их истории занесены в Памятную книгу «Горячего сердца».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.