ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

289712 февраля в Красноярске состоялось открытие первого Форума Национальной лиги студенческих клубов Сибирского федерального округа. На протяжении двух дней молодежь будет дискутировать, участвовать в проектных сессиях и мастер-классах, чтобы в итоге определить новый вектор развития студенческих объединений в Сибирском федеральном округе. С приветственным словом к участникам обратился советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Артем Демин: «Это очень важное мероприятие как для нас, так и для студенческих клубов Сибирского федерального округа. С некоторыми из вас мы встречались в Казани, где такими же молодыми людьми как вы, было принято решение о создании Национальной лиги студенческих клубов, на которую мы возлагаем большие надежды. Знакомьтесь, общайтесь, обменивайтесь опытом и создавайте интересные проекты, которые мы поддержим».

Руководитель агентства по молодежной политике и реализации программ общественного развития Красноярского края Сергей Егоров добавил: «Студенчество – яркая пора, когда можно экспериментировать и не только беззаботно проводить время, но и делать полезные вещи, которые повлияют на дальнейшее будущее не только региона, но и всей страны. Я желаю вам как можно больше времени потратить на развитие и возможно, создать совместные проекты».

Основной задачей форума является обучение лидеров студенческих клубов созданию горизонтальных связей между студенческими клубами и организации качественных крупных межвузовских мероприятий.

Образовательная программа форума включает тренинговый и проектный блоки. С участниками форума будут работать ведущие тренеры России. Молодые люди получат знания по улучшению своих soft skills, поучаствуют в деловой игре и пройдут мастер-классы по брендингу, коммуникациям и нетворкингу. На воркшопах по основным направлениям деятельности студенческих клубов участники Форума обозначат проблемные точки и разработают план их решения.

Напомним, 24-25 января в Казани прошел всероссийский форум студенческих клубов «Вместе Вперед!». На форуме лидеры студенческих клубов создали Национальную Лигу студенческих клубов. Новое молодежное движение нацелено объединить все студенческие клубы России.

В течение февраля-марта 2018 в регионах России пройдет серия форумов Национальной Лиги Студенческих Клубов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.