ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

28919 февраля самый многонациональный вуз нашей страны отпраздновал 58-й день рождения. По заведенной традиции на торжественном мероприятии собрались друзья и партнеры Университета, студенты, преподаватели и сотрудники.  В стенах родного вуза встретились многочисленные выпускники разных поколений из десятков стран мира. Праздник объединил более 1000 гостей.  Торжественному вечеру предшествовала встреча с представителями дипломатического корпуса. Более 150 представителей посольств зарубежных стран в РФ и высоких гостей приехали поздравить РУДН с Днем рождения. «Наша общая задача – обеспечить доступность и качество высшего образования для иностранных студентов в России. И именно в РУДН найден баланс, близкий к идеальному соотношению решения этих задач», - Константин Косачев, председатель Комитета Совета Федерации по международным делам.

В программе торжественной части прозвучали приветствия и поздравления гостей, вручение почётных знаков «Ветеран РУДН» заслуженным преподавателям и сотрудникам, а также премьера фильма «События, изменившие Университет – 2017».

Среди почётных гостей - заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Екатерина Драгунова, в прошлом также выпускница РУДН. Приветствуя гостей праздника, она назвала Университет настоящей школой дружбы и пожелала вузу процветания, талантливых студентов и новых побед. 

Вечер завершился праздничным концертом. Студенческие коллективы Университета показали лучшие вокальные и танцевальные номера, подготовленные по случаю торжества. Музыкальная машина времени пронесла зрителей из 60-х гг. в 2017 год, напомнив о важных вехах в жизни университета и страны. 

Специально к Дню рождения РУДН в социальных сетях прошел масштабный флешмоб «I’m from RUDN University». Студенты и выпускники разных лет присылали селфи, обменивались теплыми воспоминаниями, благодарили преподавателей и поздравляли Альма-матер.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.