2872Сегодня в Правительстве Калининградской области состоялось совещание, на котором подвели итоги работы по патриотическому воспитанию молодежи области, а также поставили задачи на 2018 год.  В совещании принял участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. Он напомнил, что 2018 год Президент России Владимир Владимирович Путин объявил Годом добровольца (волонтера) в России. «Это важное направление в работе с молодежью, потому что именно добровольческие инициативы и ценности всегда сплачивали общество», – подчеркнул Александр Бугаев. Совещание прошло под руководством заместителя председателя областного правительства – министра спорта Натальи Ищенко. В нём также приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Роман Балашов, представители органов власти, военных структур, образовательных учреждений, общественных организаций, духовенства. Наталья Ищенко рассказала о реализации в регионе мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, которые осуществляются в рамках государственных программ региона, в том числе «Развитие гражданского общества». Она подвела итоги деятельности отдельных министерств в этой сфере.

«Воспитание патриотизма у молодых людей посредством привлечения к занятиям физической культурой и спортом является одним из важнейших векторов», – подчеркнула вице-премьер калининградского правительства.

Также Наталья Ищенко рассказала о реализации молодежной политики в регионе. Большинство молодежных мероприятий области направлены на поддержку молодежных инициатив и включают в себя вопросы подготовки молодых лидеров и проектных команд, помощь в реализации их идей, поддержку деятельности детских и молодежных общественных объединений, развитие студенческого и добровольческого движения, молодежных консультативно-совещательных органов.

С докладами также выступили врио заместителя командующего Балтийским флотом по работе с личным составом Сергей Меркулов, заместитель военного комиссара региона Сергей Сагановский, председатель регионального отделения ДОСААФ России Калининградской области, депутат областной Думы Олег Урбанюк, председатель областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Быченков.

На совещании было отмечено эффективное взаимодействие всех структур в регионе, заинтересованных в развитии системы патриотического воспитания молодежи в Калининградской области.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter