2869Областной Дом молодежи во Владимире отметил свою первую годовщину. На торжественном мероприятии собрались представители молодежного актива региона. Гостем торжества стала губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Также мероприятие посетил советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Матвей Навдаев. Праздник открыли поздравления и благодарности от выпускников и партнерских общественных объединений. Глава региона в свою очередь поздравила коллективы и воспитанников Дома молодежи с первой годовщиной, а также приняла активное участие в обсуждении представленного плана действий на новый для организации год.

На празднике нашлось время и для рабочих моментов. Молодые люди в формате открытого диалога обсудили с руководством области новые проекты и инициативы, среди которых проведение регионального слета добровольцев, создание школы молодых блогеров и языковых курсов для волонтеров, организация кубка губернатора по КВН в Суздале. Еще одна идея активистов — устроить Форум молодых парламентариев. Губернатор поддержала эту инициативу, так как молодых депутатов надо готовить к будущей выборной работе, как и других молодых лидеров России.

Председатель комитета по молодежной политике Администрации Владимирской области Алиса Абрамова отметила: «Весь год здесь мы творили настоящую, живую молодежную политику».

Отметим, за первый год работы областного Дома Молодежи на его базе проведено около 160 крупных мероприятий, не считая отдельных консультаций и рабочих встреч. Особое место занимает методическая помощь участникам различных федеральных грантовых конкурсов в грамотном оформлении проектов и заявок: молодежь региона получила 32 президентских гранта почти на 50 миллионов рублей. Поддержка молодым и талантливым будет продолжена и в этом году, девиз нового плана работы Дома Молодежи – «Найди себя».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter