2868«Академия лидерства» запускает открытые факультативы. 3 февраля в 16:30 в Челябинске состоится первый открытый факультатив в рамках главного молодежного проекта «Академия лидерства». Также с 24 по 25 февраля пройдет оздоровительно-образовательный открытый факультатив, который включат в себя не только просветительскую программу, но и ряд спортивных мероприятий. Открытые факультативы – это образовательно-развлекательные мероприятия, проводимые выпускниками и администраторами проекта, которые может посетить любой желающий по предварительной регистрации. В Кургане пройдет молодежный медиафорум. Стартовала регистрация на региональный медиафорум «Зефир», который пройдет 17 февраля в Кургане. Форум станет крупным молодежным мероприятием и соберет на своих площадках школьников и студентов — начинающих журналистов со всего Зауралья.

Форум проводится в целях развития единого молодежного информационного пространства на территории региона, выявления и поддержки талантливых и одаренных молодых людей, занимающихся журналистикой и творчеством в медиасфере. Основной идеей медиафорума в этом году является продвижение образа конвергентной журналистики в молодежной среде.

Форум Национальной Лиги студенческих клубов в Сибирском федеральном округе: регистрация открыта.

12 – 13 февраля в Красноярске состоится Форум Национальной Лиги студенческих клубов. Форум соберет представителей клубного студенческого движения Сибирского федерального округа.

К участию приглашаются лидеры и активисты студенческих клубов, объединений и организаций, действующих в образовательных организациях высшего образования Сибирского федерального округа.

Школа для молодых лидеров пройдет в Вологодской области.

Школа подготовки руководителей молодежных активов пройдет в Вологодской области с 16 по 18 февраля. К участию приглашаются руководители молодежных активов в возрасте от 18 до 35 лет. Участникам необходимо подать заявку на мероприятие не позднее 12 февраля и зарегистрироваться на мероприятие в АИС «Молодежь России».

Молодежь Челябинска научат создавать сайты на JavaScript.

3 февраля с 16.00 до 17.00 в технопарке Ingenerika состоится открытый урок «Создание сайтов на JavaScript», где старшеклассники познакомятся с  синтаксисом языка Javascript, создадут первую переменную, научатся выносить код javascript в отдельный файл и выводить данные переменных в браузере. Открытый урок «Создание сайтов на JavaScript» проводится в рамках месячника «Время шКОДИТЬ». Мероприятие организованно структурным подразделением ИТ-Парка – детским технопарком Ingenerika. Уроки призваны познакомить школьников с особенностями и возможностями различных языков программирования.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter