ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

2848Сегодня, 24 января, студенты всех регионов России встретились в Казани, чтобы обсудить перспективы развития студенческих клубов. На протяжении дня лидеры объединений получали новые знания, делились опытом и посещали интерактивные встречи с заслуженными представителями различных сфер деятельности. Завтра на праздничном концерте, посвященному Дню студента, будут подведены итоги работы форума.  Образовательную программу форума открыла тренд-сессия, где студенты проявили свои коммуникативные и лидерские компетенции. Данная форма комплексного обучения состояла из 8 шагов, которые в течение дня делали участники. Каждый этап был посвящен студенческому самоуправлению и развитию студенческого клубного движения в России. Так, молодые люди познакомились с возможностями финансирования и реализации проектов, ресурсной поддержки и узнали о путях принятия важных решений. В ходе образовательного процесса участники продемонстрировали лучшие практики студенческих объединений. Они поделились идеями своих значимых мероприятий и рассказали об успехах и достижениях. По завершению презентации каждый мог оставить свой голос в пользу самого эффективного студенческого клуба, которое 25 января на праздничном концерте получит сертификат, подтверждающий рекомендацию экспертного сообщества на получение финансовой поддержки в грантовом конкурсе студенческих клубов.

Прошли встречи и всероссийского проекта «Диалог на равных». Участникам представилась уникальная возможность пообщаться с интересными людьми – профессионалами интеллектуальных, творческих, спортивных, технических специальностей – и задать им интересующие вопросы. Например, Алексей Волин, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, рассказал о профессиональных стандартах молодежных СМИ, роли государства в медиапространстве и об изменениях в медиапотреблении. Максим Бобков, актер, поделился главными секретами: где и кому необходимо творчество молодых людей и как найти уверенность, чтобы не бояться проявлять инициативу. Спикеры площадки «IT-технологии» Сергей Плуготаренко и Сергей Гребенников посвятили встречу цифровой экономике и техническим изменениям мира, они ответили на вопросы о перспективах развития Интернета и трансформации бизнес-процессов.  

Бату Хасиков, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, поговорил об актуальных на сегодняшний день спортивных трендах, а также посоветовал молодым людям быть «гармоничными личностями» и заранее думать о том, чем заниматься после окончания своей спортивной карьеры. Валерия Касамара, заведующая Научно-учебной лабораторией политических исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», вместе с лидерами рассуждала на тему патриотизма и о роли государства в формировании уважения к отечеству. О том, как подать «вкусно» мероприятие и каким образом правильно взаимодействовать со СМИ, рассказала Валентина Бережная, советник генерального директора АНО «ТВ-Новости». Султан Хамзаев, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия», обсудил с участниками место России в мировой политике и значение дружбы народов внутри страны в развитии государства в целом. Елена Великанова, актриса, показала несколько упражнений для разминки перед сценой и по тренировке памяти, поделилась секретами, как справиться с волнением и не переживать при выступлении на сцене.

Завтра на «ТАТНЕФТЬ АРЕНЕ» участников ждет торжественный концерт с выступлениями популярных исполнителей. На церемонии назовут победителей голосования за лучшее объединение, организаторы объявят о старте Всероссийского конкурса молодежных проектов для студенческих коллективов и вручат сертификаты, подтверждающие рекомендацию к получению финансовой поддержки 6 командам форума. Также здесь отметят авторов инициатив, выигравших 100, 200 и 300 тысяч рублей на Всероссийском конкурсе молодежных проектов для физических лиц.

Организаторами всероссийского образовательного форума студенческих клубов «Вместе Вперёд!» выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Республики Татарстан. Мероприятие проходит при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.