ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

284019 января Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки посетила Калужский государственный университет им. К. Э. Циолковского и встретилась с активной молодежью в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».  Почти 700 студентов со всех вузов города приехали на встречу со спикером, а за происходящим в онлайн режиме наблюдали порядка 400 000 пользователей, что является абсолютным рекордом проекта.  На протяжении 1,5 часов Тина Канделаки общалась со студентами на разные темы, главной из которых стала: «Личностная мотивация и рост».  «В первую очередь хочу рассказать, почему я считаю себя вправе говорить о том, что я могу мотивировать, что я могу быть лидером, могу рассказать о том, как быть лидером? Любой успех даёт тебе власть. Сам по себе успех очень временен и перманентен и для того, чтобы он сохранялся дольше, необходимо быть интересным. Ты можешь стать интересным для людей только тогда, когда ты их мотивируешь», - отметила Тина.  «Самым главным капиталом в будущем будет знание. Сегодня нам его дают бесплатно, пичкают, как могут, в школе, институте, но наступит время и знание станет платным и элитарным, потому что неминуемая роботизация приведёт к тому, что человеческий труд заменят роботы. Многие профессии попросту перестанут быть нужными. Учитесь, пока не поздно! Учитесь переучиваться! Учитесь в течение жизни овладевать полноценно 2-3 профессиями!», - добавила Канделаки. 

Главное, что услышали молодые люди, это то, что – они теперь – основная креативная движущая сила любого проекта, их энергия – движет всё! Диалог на равных – действительно был таковым: молодость брала уверенностью, профессионализм – опытом, а в целом – молодёжь неотрывно смотрела на Тину, и было важно все – не только и не столько что она говорит, но и как она это делает. 

В завершении встречи Тина Канделаки не только успела ответить на десятки вопросов, но и пообщалась с министром внутренней политики и массовых коммуникаций КО Олегом Калугиным и ректором университета Максимом Казаком, который пригласил гостью приехать вновь. 
«Именно такого живого и яркого общения не хватает порой нашим студентам!», - отметил ректор. 

Самые активные участники «Диалога на равных» получили памятные призы и фото с известной гостьей. Приз от проекта #ДиалогНаРавных получает Кристина Посохина, задавшая вопрос в социальных сетях. Специальный приз от телеканала «Матч ТВ» получила участница встречи в Калуге Анастасия Воронцова. 

Напомним, «Диалог на равных» – это новый проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика». Планируется, что в проекте примет участие более 114 000 российских студентов. 

На примере успешных и известных людей планируется наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. 
Соорганизаторами проекта стали «Росстуденчество», Международная ассоциация студенческого телевидения «МАСТ», ведущие российские вузы, а также федеральные НКО.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.