Дмитрий Грызлов выступил с приветственным словом и рассказал о важности межведомственного и межрегионального взаимодействия, отметил роль аппаратов антитеррористических комиссий субъектов для реализации указанных положений, а также важность расширения методов противодействия идеологии терроризма путем межличностного общения взаимодействия на межрегиональном уровне.

«Сегодняшний форум должен быть практико-ориентированным. Важно обмениваться методиками, послушать экспертов и получить базовый материал, который мы сможем передать специалистам на местах для проведения качественной профилактической деятельности», – подчеркнул заместитель руководителя Росмолодежи Андрей Платонов. 

В форуме принимают участие порядка 200 представителей органов власти субъектов России и сотрудников правоохранительных структур. В течение трех дней они будут проходить образовательную программу по профилактике идеологии терроризма и экстремизма, информационной безопасности, современным методам противодействия вербовки молодежи в деструктивные сообщества. 

Участников форума ждет программа, нацеленная на общение и обмен опытом. Мероприятие продлится с 18 по 22 октября.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter