В своем выступлении Сергей Новиков отметил сильную творческую команду форума: «Это особенно актуально сейчас, когда все говорят о важности креативной экономики. Если объединить представителей инновационных отраслей и культуры, то вы увидите, как упаковать свои проекты и создать им высокую добавленную стоимость».

Ольга Голышенкова подчеркнула, что создание Координационного совета молодых специалистов при Общественной Палате РФ стало результатом неформального, но эффективного сотрудничества участников из разных корпораций. В Координационный совет вошли те молодые люди, которые сами проявили интерес к лидерству и которых при этом поддержали их компании. Эксперт обратила внимание участников на задачи форума: «Форум – это место, где люди раскрываются, где мы экспериментируем с новыми форматами и практиками, это место, где порой жизненные и карьерные траектории участников поворачивают в совершенно новом направлении. Мы хотим представить многообразие векторов развития и поставить глобальный вопрос, на который каждому человеку нужно ответить: «Кто я и куда иду? Чего хочу достичь в этом мире?»

Алексей Кулапин начал свое выступление с благодарности организаторам. Впервые он побывал на форуме в 2019 году, а в 2021 команда Российского энергетического агентства стала участником форума. «Технологическая кооперация в наши дни – это то, чему нужно уделять особое внимание. Цифровые технологии преображают нашу жизнь ежедневно. Без овладения цифровыми компетенциями невозможно технологическое лидерство», – сказал гендиректор «РЭА» Минэнерго России. 

В течение шести дней участники будут разбираться в тонкостях кооперации, общаться с экспертами, представителями науки и промышленности, создавать и защищать проекты. 19 июля на форум приедут руководители рабочих групп Координационного совета и расскажут о работе своих сообществ. Форум завершится 23 июля.

Организатор Форума сообществ молодых специалистов «Форсаж» – Ассоциация «МАКО».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter