На протяжение всего конкурса «Норникель» будет предоставлять активным участникам ценные призы, например, современную оргтехнику и онлайн-курсы по Python-программированию. Ряд студентов из числа победителей «Твоего Хода» получат приглашение на стажировку в горно-металлургическую компанию и рекомендации для трудоустройства в администрацию города Норильска, в котором расположен Заполярный филиал «Норникеля». Группа финалистов отправится при поддержке партнера в путешествие на плато Путорана на полуострове Таймыр, включенное в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Победители Всероссийского конкурса «Твой Ход» станут известны в ноябре 2021 года. 200 студентов получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей – дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза. 

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи. Вместе с «Норникелем» в число генеральных партнеров Всероссийского конкурса «Твой Ход» также входят ОАО «Российские железные дороги», госкорпорация «Росатом», Mail.ru Group.

Инициатива проведения конкурса для студентов была поддержана Президентом России, Председателем Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным 26 марта 2021 года на втором заседании Наблюдательного совета. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter