«Форум проводится с 2013 года и зарекомендовал себя хорошей образовательной дискуссионной площадкой, где молодые люди знакомятся, создают команды и перспективы. Сегодня здесь собрались участники, заинтересованные как в личном развитии, так и сообществе молодых специалистов. Мы со стороны Росмолодежи традиционно проводим в рамках форума грантовый конкурс, тем самым поддерживая молодых людей в создании и реализации социально значимых проектов. Желаю всем успехов и отличного форума!» – поприветствовал участников Андрей Платонов.

«Я верю в то, что программа, которую мы разработали, будет интересна и полезна для вас. Ежегодно мы стараемся вносить новые методики, форматы, приглашать интересных спикеров, делать насыщенную и качественную программу. Я желаю всем завести новые знакомства, создать команду, с которой вы бы смогли присоединиться к нашей большой деятельности по развитию сообществ молодых специалистов, к рабочим группам при Координационном совете для того, чтобы применить свои знания и опыт на практике», – отметил Анатолий Зорин.

«В этом году форум посвящен теме многообразия карьерных возможностей. Внутри одной профессии можно выстраивать разные варианты карьеры: профессиональную, административную, предпринимательскую, экспертную. Наша задача – продемонстрировать молодым людям эти возможности, показать многообразие путей развития и дать им уверенность, что все их таланты, все способности обязательно будут востребованы», – рассказала Ольга Голышенкова.

«Я очень рад, что очная часть форума состоится в Кузбассе, для нас это особенно значимо, регион в этом году отмечает 300-летие с начала своего промышленного освоения. В процессе подготовки к юбилею мы модернизируем наши предприятия, строим огромное количество объектов, в одном из таких как раз состоятся протокольное мероприятие форума – это Ледовый дворец «Кузбасс». Мы с нетерпением ждем участников со всей России, которым расскажем о том, что есть хорошего в Кузбассе, а также обменяемся опытом с молодыми специалистами. Всем желаем активно проявить себя, чтобы потом встретиться в Кемерово. Удачи!», – отметил Антон Пятовский.

Уже сегодня молодые специалисты приняли участие в первых мероприятиях. На онлайн-платформе прошли: интерактивные лекции «Планирование и реализация карьерных целей», «Культурная чувствительность: разные типы культур и стратегии поведения в них»; паблик-ток «Возврат к точке невозврата: если бы сейчас выбирал вуз»; экспертный доклад «Профсоюзы России и защита трудовых прав работников. 20-21 века»; работа в командах и грантовый трек.

В этом году Форум работающей молодежи посвящен презентации многообразия карьерных возможностей, профессиональных траекторий и социальных лифтов в разных отраслях экономики и регионах России.

IX Всероссийский форум работающей молодежи реализуется в рамках плана мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. № 366-р.

Организаторами форума являются: Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам», Министерство туризма и молодежной политики Кузбасса.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter