«Помимо общероссийских организаций, есть целый спектр партнеров, который работают в нишевых отраслях, – для нас это не менее важно, потому что именно эти организацию позволяют охватить конкретные направления деятельности. Поэтому мы ценим взаимодействие с общественным сектором, нишевыми организациями», – поприветствовал коллег Александр Бугаев. Некоторые участники совещания впервые встретились с руководителем Росмолодежи. «Надеюсь, несмотря на пандемию, форумная кампания состоится в полном объеме. Мы очень рассчитываем, что вернемся к очному формату. При этом все хорошее, что прошлый год принес, а не только плохое, и онлайн и заочные направления, мы будем использовать, проводя комбинированные форумы с широким освещением в соцсетях», – отметил Александр Бугаев. 

Председатель молодежной общественной организации «МИР» Алена Зинкевич затронула вопрос повышения качества взаимодействия специалистов по работе с молодежью с высшей школой, в том числе онлайн. Алена Зинкевич поделилась личными и общими впечатлениями коллег о мартовском Всероссийском семинаре-совещании для руководителей пресс-служб региональных органов исполнительной власти, реализующих молодежную политику, и общественных организаций: «Это действительно полезно! Было бы здорово, если бы такие семинары проходили и для специалистов, чтобы информация до них доходила напрямую». Руководитель Росмолодежи поддержал предложение и пообещал организовать работу по расширению сетки образовательных семинаров Росмолодежи. 

Участники обсудили Всероссийский конкурс молодежных проектов, а также проведение плановых мероприятий и акций на федеральном уровне. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter