Начальник Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий отметил значимость работы со специалистами: «Мы активно взаимодействуем с нашими грантополучателями, экспертным сообществом, но эта работа не будет эффективной без вас – специалистов, которые в своих регионах помогают молодым людям, наставляют в самых разных вопросах. Мы впервые встретились очно. Достигнутые результаты – это большой задел на будущее».

В рамках двухдневной программы участникам предложили инструменты работы со стартапами, внедрения менторской поддержки и наставничества в работу с грантополучателями, акселерации и постсопровождения, развития сообществ и проектирования пути клиента – customer journey map. 

«Эти инструменты широко применяются в предпринимательском мире и в практике поддержки стартапов, при этом недостаточно представлены в сфере социального проектирования. На наш взгляд, использование этих инструментов в работе с социальными молодежными проектами может повысить эффективность и усилить профессиональную поддержку молодежных инициатив на их пути от идеи и получения первого финансирования в виде гранта до устойчивых самостоятельных проектов и, будем надеяться, организаций», – сказала Екатерина Егошина, руководитель департамента образовательных проектов Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Участниками стали более 70 специалистов из регионов страны. Елизавета Михайленко из Омской области отмечает, что «участие запомнится совместной работой с коллегами из других регионов, с сообществом единомышленников над общими задачами по развитию грантового конкурса. Причем формат работы в виде деловой игры, когда мы не получаем, а создаем новое знание, получился суперпродуктивным. Все мы хотим, чтобы больше молодых людей получало возможность самореализации благодаря социальному проектированию и участию в конкурсе». 

Организаторы: Росмолодежь и Мастерская управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей».

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов, среди них – Грантовый конкурс молодежных инициатив, проводящийся Федеральным агентством по делам молодежи. В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Он призван формировать генерацию активных граждан, в том числе компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter