На юбилейном вечере была представлена творческая программа в исполнении участников коллектива разных поколений. Поздравить творческий коллектив со знаменательной датой пришел временно исполняющий обязанности ректора МГТУ «СТАНКИН» Алексей Капитанов.

В праздничном мероприятии принял участие заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Павел Абрамов. Гость вручил поздравительный адрес от руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева и поздравил коллектив с 45-летием.

На празднике чествовали основателя, руководителя и главного режиссера коллектива, заслуженного работника культуры Российской Федерации Ирину Емельянову. Именно ее трудами был создан в 1975 году студенческий Клуб МГТУ «СТАНКИН» и сама Агитбригада «Молодость». 

Среди воспитанников Клуба разных лет – актеры театра и кино, профессиональные музыканты и хореографы, звукорежиссеры и видеоинженеры, специалисты в области космонавтики и сотрудники самых разных специальных служб, организаторы производства и работники образования.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter