«Основная проблема всех экологических вопросов находится в нас, в людях, в нашем мышлении. Тот способ жизни, который мы организуем сейчас, отличается от того, который задумала природа, – говорит Юрий Сафронов. – Мы же должны строить свою жизнь максимально безвредным способом. Ведь проблема не в пластике, а в отношениях человека и пластика». 
В новой «Классной встрече РДШ» ведущая и гость постарались развеять современные мифы про экологию, обсудили применение «Навигатора ответственного потребления», а также поговорили о том, как выбрать свой экологичный путь даже самому юному жителю планеты.

«Активисты РДШ – это умные и ответственные школьники, которые стремятся развиваться, расти и менять мир вокруг себя. У нас большое количество проектов по экологии, например, Всероссийская акция «Экодежурный по стране», которая стартует уже на следующей неделе. И, конечно, новая Классная встреча РДШ – это прекрасная возможность услышать мнение специалиста, которому, как и нам, небезразлично будущее наших детей», – поделилась мнением о новом выпуске исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева.

Выпуск новой «Классной встречи РДШ» можно найти в группах Российского движения школьников и проекта «Классные встречи РДШ» социальной сети «ВКонтакте», а также на официальном Youtube-канале проекта. 

Информационная справка:

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. В настоящий момент Российское движение школьников объединяет свыше 500 000 детей и 19 000 образовательных учреждений из 85 субъектов РФ и реализует 27 федеральных проектов различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, дизайн, самоуправление. Три входят в национальный проект «Образование». 

«Классные встречи РДШ» – проект Российского движения школьников, в рамках которого известные люди встречаются с молодыми людьми из разных регионов страны, рассказывая о себе и своем профессиональном пути, стараются поделиться с детьми опытом и знаниями. Активисты могут расспросить героя обо всем (о личной жизни, карьере и профессиональном успехе героя), или попросить совета. С 2019 года «Классные встречи» – часть федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». За три месяца 2021 года в крупных городах, так и в самых отдаленных уголках России проведено 1478 «Классных встреч». Участвовали в них более 390 000 школьников. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter