Российская национальная премия «Студент года – 2021»

В Мастерской управления «Сенеж» объявят старт Российской национальной премии «Студент года – 2021». В рамках премии пройдет дискуссионная площадка, посвященная вопросу организации студенческого мероприятия с участием гостей и победителей премии 2020 года.

Встреча со студентами

В День студента состоится встреча руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева со студентами РГУ им. А.Н. Косыгина. Мероприятие пройдет в рамках проекта Дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО»

Торжественное открытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» пройдет в Омской и Курской областях, Краснодарском крае. Молодые люди окажут шефскую помощь сельскому населению, проведут флешмоб, открытые уроки для старшеклассников и мастер-классы для младших классов, а также профориентационные встречи со школьниками.

Поздравление от НЛСК

Активисты Национальной лиги студенческих клубов подготовят  видеопоздравление от амбассадоров НЛСК и запустят интернет-флешмоб «Победитель сессии». Участникам необходимо разместить фото или видео, на котором запечатлены эмоции, связанные с окончанием сессии.

Открытие первого молодежного центра в Нижнем Новгороде

 В День студента в Нижнем Новгороде запланировано открытие первого регионального молодежного центра «Высота». Центр откроет губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, а после состоится заседание Молодежного правительства области.

#ПоступайКакЗнаешь

В День студента активисты РДШ придут к вузам в своих городах и построят из снега арт-объекты в виде зачеток. Они снимут процесс постройки на видео, а в конце хором прокричат: «Поступай как знаешь!». Авторы пяти лучших видео, выбранные представителями РДШ, получат призы.

«Студенческий диджитал день – 2021»

Открытие 11 сезона Московской студенческой киберспортивной лиги (МСКЛ). В прямом эфире будут проведены матчи-открытия по всем играм сезона. Игровые дисциплины: Dota 2, League of Legends, Counter-Strike, Hearthstone, StarCraft II. Участвуют сборные команды вузов и ссузов.

Онлайн-квиз «Хвостов нет», посвященный Дню студента

Квиз пройдет на площадке VK новостного портала «Молодежь Южного Урала». Старт – 25 января в 16:00. Участие могут принять студенты высших и средних учебных заведений в командах от двух до пяти человек. Молодые люди продемонстрируют знания о студенческой жизни: им предстоит вспомнить историю студенчества, распространенные приметы и обычаи. Студентов ждет три тура по 10 вопросов в каждом.

Фестиваль «Открытый Кампус Сириуса»

 В День российского студенчества Научно-технологический университет «Сириус» приглашает жителей и гостей новой федеральной территории, школьников и их родителей, студентов и молодежь на цикл просветительских лекций и научно-популярные экскурсии.

Кроме этого, с 24 по 27 января молодые звезды Московской консерватории проведут концерт, в МАДИ состоится донорская акция, интерактивная экскурсия «Путь Инженера» – по Басманному району и МГТУ им. Н.Э. Баумана, благотворительная студенческая ярмарка «#ДобраЯрмарка» – в СахГУ. Студенты Томского государственного университета проведут этот день на коньках на Мавлюкеевском озере. На областном молодежном форуме «Молодежь – гордость Курского края» наградят лауреатов премии Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter