Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Когда дети проходят лечение, они испытывают боль, стресс и страх. Идея, проекта «Коробки храбрости» в том, чтобы подарить детям улыбки и хорошее настроение, которые так необходимы для скорейшего выздоровления. Мне бы хотелось выразить отдельные слова благодарности компании Роуд Групп, которая с готовностью откликнулась на предложение принять участие в акции. Благодаря их поддержке сотни маленьких пациентов Морозовской больницы почувствуют себя гораздо увереннее перед процедурами, смогут поскорее успокоиться после уколов и болезненных исследований».

Дмитрий Акимов, член Попечительского совета Морозовской детской больницы, руководитель Благотворительного фонда «Кораблик»:

«Идея создания «Коробок храбрости» пришла в нашу страну более 10 лет назад, и я рад, что сегодня такие волшебные ящики с сюрпризами, из которых ребёнок после неприятной процедуры сам себе выбирает приз за мужество, стали привычны для многих детских больниц страны, а призы для них собирают разные фонды и компании. Благодарим всех неравнодушных людей за верность традиции «добрых дел». Вместе мы делаем больницу яркой и дарим положительные эмоции маленьким пациентам».

Стать участником благотворительной акции может каждый. Для этого нужно зайти на платформу "Сбербанк Вместе", выбрать раздел – "Коробка храбрости" и нажать кнопку "Помочь".

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter