Анастасия Лукина из Крыма в восторге от курса: «Очень профессионально записанные видео, которые показываются на каждом этапе, содержат много полезной информации и интересных фактов, о которых мне ранее было неизвестно, как журналисту. Понравилась лекция про разные форматы видео, где рассказывали, что еще можно сделать помимо всем известного интервью. Первое же задание сделала в непривычном для себя формате, который мне посоветовали преподаватели курса. Также нам подготовили полезные рецензии на наши работы. После их прослушивания почерпнула для себя много нового материала».

Никита Шихатов из Воронежской области особо отметил для себя задание по верификации: «Это задание, где нужно было проанализировать конкретные материалы, геолокации и так далее. Это то,что меня увлекло и то, что я считаю наиболее полезным в определении правильной информации, грамотной и подтвержденной. Получил для себя полезные навыки».

Сейчас у участников завершился первый этап. Впереди второй модуль обучения. Желаем участникам удачи и творческих успехов.

Напомним, всего в спецгруппу от Росмолодежи на курс «ТВ- и онлайн-журналистика» через АИС «Молодежь России» было подано 150 заявок из 55 регионов страны. Лучшие слушатели будут приглашены на стажировку в офис телеканала в Москве. Кроме этого, 11 медийщиков пригласят на другие обучающие потоки и стажировки от RT. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter