В 2020 году вслед за детскими лагерями в Татарстане капитально отремонтируют молодежные центры. Правительство Татарстана выделит 2 млрд рублей на новую программу реновации молодежных центров республики. Обновление молодежных центров станет логическим продолжением программы реновации лагерей «ЛЕТО – ДЕТЯМ», на которую годом ранее было выделено 7 млрд рублей.

Также Дамир Фаттахов представил рейтинг муниципалитетов по критерию работы с молодежью. Тройка лидеров в области молодежной политики выглядит так: первое место у Казани, следом идут Набережные Челны и Елабужский район.

В свою очередь Александр Бугаев подчеркнул, что Республика Татарстан является базовым, пилотным регионом для организации молодежной политики, здесь реализуются новые идеи, которые внедряются в другие субъекты нашей страны. «Вместе с этим успешно применяется опыт из других регионов и транслируется свой. Мы эту деятельность не просто приветствуем, а ставим в пример», – выделил руководитель ведомства.

Спикер отметил активность участия Министерства по делам молодежи Республики Татарстан не только в государственной молодежной политике страны, но и жизни молодых людей всего региона.

Завершая свое выступление, Александр Бугаев поблагодарил коллег за проделанную работу и сказал, что главная задача заключается в том, чтобы «передавать из поколения в поколение те ценности, на которых исторически держится наше государство».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter