Татьяна Криулина из Ставропольского края поделилась своими впечатлениями: «Я очень рада, что нам удалось собраться здесь, в Москве. Приятно видеть молодых людей, которые стали победителями прошлогоднего конкурса. Я с нетерпением жду финалистов. Мы стараемся заряжать участников. Хотим, чтобы этот финал всероссийского конкурса им запомнился также, как и нам. Мы готовы не только поддерживать, но и всячески им помогать, наставлять и делиться своим опытом».

Задача наставников – поддерживать финалистов 2019 года на пути к победе, делиться знаниями и навыками. Все участники интенсива являются опытными вожатыми, которые работают как во всероссийских детских центрах, так и в детских оздоровительных лагерях, школах и организациях дополнительного образования.

Напомним, Всероссийский проект «Лига вожатых», оператором которого является Федеральное агентство по делам молодежи, реализуется Российским движением школьников в рамках Национального проекта «Образование» федерального проекта «Учитель будущего». «Лига вожатых» включает ряд мероприятий, способствующих повышению профессионального мастерства и мотивации вожатых, направленных на выявление, анализ и дальнейшее распространение лучших педагогических практик в сфере организации отдыха детей и подготовки педагогов, работающих с временными детским коллективами.

В 2019 году участие в проекте «Лига вожатых» приняли 13 тысяч человек, а участие в конкурсе профессионального мастерства – около 3000 человек из 83 регионов России. Финал конкурса пройдет в Москве в декабре 2019 года. 300 финалистов сразятся за звание лучшего в номинациях: «Вожатый стажер», «Вожатый», «Старший вожатый».  Победители предыдущего конкурса работают вожатыми в Международном детском центре «Артек», всероссийских детских центрах «Орленок», «Океан», «Смена», в детских оздоровительных лагерях, школах и организациях дополнительного образования.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter