Программа Форума представляет собой комплекс образовательных, дискуссионных, и культурных мероприятий. Ведущие российские специалисты-политологи и эксперты расскажут участникам о своем видении особенностей политического процесса России, важнейших текущих трендах и их значении, а также научат применять теоретические модели в политической практике. Для будущих политологов эксперты и преподаватели-тренеры ведущих российских вузов проведут практические интенсивы по отработке конкретных навыков, необходимых политологам в сегодняшних реалиях.

На основании полученных знаний и навыков участники Форума выполнят практическое задание, в рамках которого построят модель образа будущего России. Также молодым политологам будет предложено составить сценарии развития политических событий в России, в которых им придется определить результаты текущих трендов и выявить возможные угрозы.

Организатором Форума является Общероссийская общественная организация «Российское общество политологов» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Правительством Республики Северная Осетия – Алания.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter