Как сообщил Алексей Дюмин, с 2016 года число посетителей кремля выросло более, чем в два раза. Повысилась его узнаваемость на федеральном уровне. Недавно в Государственном историческом музее на Красной площади открылась выставка, посвященная 500-летию Тульскому кремлю. В рамках проекта Министерства просвещения «Тульский кремль: Руси прекрасная эмблема» школьники со всей страны рисуют Тульский кремль как важный исторический символ.

Глава региона также подчеркнул, что в ходе реализации проекта развивается и международное сотрудничество. Так, в ближайшее время будет подписано соглашение о взаимодействии между музеем «Тульский кремль» и музеем Великой китайской стены. 

Отметим, Указ о праздновании в 2020 году 500-летия Тульского кремля президент РФ Владимир Путин подписал 10 ноября 2016 года. Комитет был создан в 2017 году. Тогда же был утвержден план, который предусматривает реализацию в 2018-2020 годах более 40 мероприятий.

Помимо ремонта и реставрации исторических зданий, в рамках празднования юбилея запланировано проведение фестивалей, концертов, гастролей творческих коллективов, культурно-исторических форумов, выставочных проектов, творческих 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter