Помимо этого, в ближайшее время в регионах страны планируется создание волонтёрских центров в сфере культуры, которые будут открыты на базе образовательных и общественных организаций, а также учреждений культуры, призванных аккумулировать лучшие практики развития добровольчества в сфере культуры и оказывать информационную и методическую поддержку участникам движения. Их деятельность будет направлена на восстановление объектов культурного наследия, реализацию творческих проектов и волонтёрских программ крупных мероприятий, разработку туристических маршрутов и организацию культурных пространств в городах страны.

Важно отметить, что в этом году с 23 по 26 августа волонтёры культуры со всей России соберутся на фестивале творческих сообществ «Таврида-AРT».

В 2018 году в номинацию «Вдохновленные искусством» Всероссийского конкурса «Доброволец России» было подано более 1300 волонтёрских инициатив, что свидетельствует о большом количестве практик, сообществе лидеров, тысяч людей, реализующих добровольческие проекты в сфере культуры во всех регионах страны.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter