Концепция проведения основана на проекте программы «Национальная программа развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года». На форуме пройдет 8 тематических направлений, которые включат в себя лекции, проектную работу, мастер-классы, семинары, встречи с гостями форума, работу в малых группах. Для участников пройдет Грантовый конкурс молодежных инициатив, лучшие социально значимые проекты будут рекомендованы к получению грантовой поддержки от Росмолодежи.

Целью форума является создание привлекательного образа регионов Дальнего Востока для комфортного проживания и самореализации молодежи. Итогом мероприятия станет решение задачи по привлечению молодых граждан в Дальневосточный регион в соответствии с выработанными на форуме предложениями, которые войдут в национальную программу развития Дальнего Востока.

Форум организован во исполнение Поручения Президента РФ Владимира Путина от 25 февраля 2019 г. № Пр-297  «О Всероссийской форумной кампании». Организаторами выступают: Федеральное агентство по делам молодежи, Администрация Приморского края, ФГБУ «Роспредприниматель».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter