Награждение наиболее отличившихся участников РДШ провел заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов. В своем выступлении он подчеркнул: «Можно смело сказать, что РДШ как организация состоялась. Надеюсь, впереди у нее большой путь, а мы в свою очередь будем вас поддерживать».

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов зачитал Приветствие врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова: «Воспитание подрастающего поколения – приоритетная для государства задача. В Петербурге сегодня многое делается для того, чтобы дети смогли воплотить интересные просветительские, добровольческие, экологические проекты. Мы готовы щедро делиться опытом в этой сфере с другими регионами».

Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Игорь Михеев поприветствовал съезд от лица министра просвещения Ольги Васильевой, отметил, что сотрудничество с движением будет продолжаться в рамках федеральных проектов, и вручил почетные грамоты активным участникам РДШ.

В ходе мероприятия школьники предложили создать просветительские проекты для родителей и педагогов, программы внеклассного образования для начальной школы, сформировать экспертные сообщества в регионах и банк идей РДШ.

Председатель Российского движения школьников Сергей Рязанский поделился итогами деятельности: работа за отчетный период была успешной. Сергея Рязанского повторно избрали на должность Председателя движения, сопредседателями стали Яна Чурикова и Тинатин Канделаки. Также переизбрали координационный совет РДШ, внесли правки в Устав, согласно которым, в частности, вводится членство в организации.

Работа в новом руководящем составе только начинается. Стоит отметить, что сегодня определили векторы и ключевые направления работы движения.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter