В ходе заседания были озвучены предложения по формату реализации проекта, условиям привлечения участников к проекту, а также была обсуждена специфика прохождения стажировки в федеральных органах исполнительной власти.

Так, Всероссийский проект «Стажировки 2.0» будет состоять из прохождения участниками следующих этапов:

  • Прием заявок на участие в Проекте;
  • Отборочный этап (тестирование, мотивационный ролик, онлайн-интервью);
  • Образовательный блок на различные темы (например, «Основы государственной гражданской службы», «Эффективный госслужащий», «Навыки эффективной коммуникации» и др.)
  • Прохождение стажировки в федеральных органах исполнительной власти

Прохождение стажировки или практики в ФОИВе будет включать в себя встречу стажеров с руководством, выполнение практических и теоретических заданий, подготовку отчета о прохождении стажировки к итоговой встрече финалистов проекта с руководством ФОИВа.

По итогам реализации Всероссийского проекта «Стажировки 2.0» участники смогут получить практический опыт работы на госслужбе, новые полезные знакомства, а также приобрести профессиональные и деловые качества. Проект поспособствует выявлению и продвижению талантливых молодых людей для работы в сфере государственной службы.

На данный момент, свою готовность в содействии реализации проекта подтвердили 7 ФОИВов. Проект будет реализован в рамках деятельности Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации и рабочей группы «Развитие человеческого капитала и поддержка кадровых проектов и программ» Координационного совета молодежных организаций федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter