Напомним, принять участие в конкурсе, продемонстрировать свой талант и навыки общения с детьми могли вожатые в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие опыт работы не менее, чем на одной смене. Прием заявок осуществлялся через конкурсную платформу вожатый.рф.

На выбор участникам были предложены две номинации: «Отрядный вожатый» и «Старший вожатый». К заявке конкурсантам необходимо было прикрепить подробный рассказ о себе, а также поделиться опытом самостоятельного проведения занятий, мастер-классов и других мероприятий для детей.

Около 70% заявок было подано на номинацию «Отрядный вожатый», остальные 30% на номинацию «Старший вожатый». Среди кандидатов на победу – участники из самых удаленных уголков нашей страны: Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Сахалинской области. Лидерами среди регионов по количеству заявок стали Мордовия, Башкортостан, Ставрополье, Оренбургская область.

Оценивало компетенции участников профессиональное жюри, в состав которого вошли эксперты в области педагогики и организации мероприятий, руководители всероссийских детских центров.

Организаторами проекта «Лига вожатых» выступают Российское движение школьников, АНО «Россия – страна возможностей» и Роспатриотцентр при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Российских студенческих отрядов.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter