ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Александр Бугаев отметил: «Дальний Восток – перспективный регион для самореализации молодежи. У специалистов высокие заработные платы и возможности карьерного роста, государство разрабатывает меры поддержки и создает условия для развития молодежи. Основной отток талантливых людей происходил из-за отсутствия площадок, мест для самореализации, но сейчас государство создает все условия, чтобы молодежь могла проявить себя и реализовать свой потенциал».

Дальний Восток назван национальным приоритетом России на весь 21 век: здесь ежегодно появляются новые мегапроекты, крупнейшие компании страны строят новые производства, авторитетные культурные центры открывают филиалы, развиваются программы научного и образовательного обмена со странами АТР.

Николай Стецко рассказал о возможностях карьерного роста: «Я не считаю проблемой, что люди уезжают с Дальнего Востока. Проблема в том, что люди не возвращаются. В Москве сложно перерасти ту стадию, когда ты из начинающего менеджера становишься руководителем, от которого зависит многое. На Дальнем Востоке все наоборот». 

Участники встречи смогли задать спикерам интересующие вопросы. Они касались развития образования на Дальнем Востоке, строительства культурных объектов, является ли Дальний Восток местом для работы или трамплином для развития, высказали свое мнение по поводу эффективности реализации программы «Дальневосточный гектар».

Напомним, «Дни Дальнего Востока в Москве» проходят в столице во второй раз. Проведение мероприятий направлено на привлечение внимания к жизни восточной части России. Организатором проекта является аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО и Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.