«Мы получили большое удовольствие от мероприятия. Дебаты были интересные, балансные, актуальные! Мы обсуждали ситуацию в нашей стране; темы, которые волнуют. Это здорово, что мы можем на этой площадке представить свое студенческое объединение и отстаивать свои идеи. Это был сложный формат и сильные соперники, но мы справились!», – поделились своими эмоциями победители.

Осенние турниры Всероссийской лиги дебатов объединили талантливых дебатеров со всей страны: более 600 дебатеров из 71 субъекта России, более 5000 зрителей, а также более 150 опытных экспертов. В 2019 году планируется дальнейшее развитие федерального проекта, образовательные мероприятия, открытие новых клубов дебатов и новый сезон турниров.

Напомним, Всероссийская лига дебатов – конкурс по выявлению самых ярких, эрудированных и харизматичных лидеров среди молодежи. Это единственное федеральное движение в стране, которое объединяет клубы дебатов со всей страны для обсуждения актуальных вопросов внутренней и внешней повестки России.

В конкурсе приняли участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет: участники движения молодежного самоуправления, лидеры молодежных НКО, молодые ученые, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, молодые журналисты, творческая молодежь, а также все заинтересованные в политической дискуссии молодые люди.

Всероссийская лига дебатов проводилась Федеральным агентством по делам молодежи, факультетом политологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Молодежным отделением Российского общества политологов.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter