• Темой развернутого диалога России и Европы;
  • Темой русского исторического присутствия в образовании современной европейской государственности;
  • Темой влияния деятелей культуры и искусства российского происхождения на культурно-образовательный прогресс западноевропейских стран за последние 100 лет.

Конференция пройдет при содействии Посольства России, Совета русских сообществ Великобритании и Северной Ирландии, Московского Дома Соотечественников, Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. Инициатором и организатором выступает Молодежный координационный совет российских соотечественников Великобритании, партнером – Федеральное агентство по делам молодежи.

В рамках конференции при поддержке Фонда публичной дипломатии имени А.М. Горчакова запланирован круглый стол «Молодая Европа и Россия – тенденция, практика и критерии развития». Организаторы конференции надеются, что круглый стол станет важным событием и главной площадкой для обсуждения актуальных вопросов международного сотрудничества в противодействии традиционным, а также новым вызовам и угрозам.

Формат конференции будет представлять собой классический круглый стол, а также панельные дискуссии и TED talks.

МКСОРС является опорной точкой для объединения молодежных и студенческих структур в Соединенном Королевстве для дальнейшего международного сотрудничества. С помощью совета молодежь Великобритании имеет возможность представлять свои интересы на международном уровне и обмениваться знаниями, опытом и идеями с регионами России и странами Европы в более профессиональном ключе.

Зарегистрироваться на II Всебританскую молодежную конференцию российских соотечественников можно до 7 марта 2019 года, заполнив анкету по ссылке.

Анкеты участников пройдут отбор экспертной комиссии. Результаты отбора будут объявлены в течение семи дней после закрытия регистрации. Лучшие из них будут приглашены для участия в двухдневной программе конференции. Принимающая сторона обеспечивает проживание и питание участников.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter