ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Руководитель проектов Дирекции федеральных программ ВОД «Волонтеры Победы» Анастасия Зайцева поблагодарила алтайскую землю за гостеприимство.

«Волонтеры Победы расширяют свои границы и запускают новые направления изучения и сохранения истории. Современные технологии позволяют создавать новые форматы популяризации истории нашей страны. Квест-комната «Сталинградская битва» это первый в своем роде проект. В будущем мы планируем создавать новые версии визуализации комнаты, рассказывающие об современных победах России», – подчеркнула она.

Далее тур квест-комнаты продолжился в Омской и Курганской областях.

В Омске первыми участниками игры стали активная молодежь и Губернатор Омской области Александр Бурков. Формат исторической квест-комнаты привлек внимание как молодежи, так и старшего поколения. «Конечно, мы первыми приняли участие в этой игре. И хочу сказать, что это очень интересно. Это совершенно новый формат изучения истории, который позволяет погрузиться в атмосферу 1942 года», – рассказала Волонтер Победы Алина Майборода.

«Это было круто! Совсем новые ощущения, нежели, когда ты читаешь учебник или слушаешь рассказы о войне. У меня было полное ощущение происходящего. Поневоле начинаешь переживать, как сделать так, чтобы не подвести наших солдат», – поделилась впечатлениями боец ООШТО Ванесса Богаткина.

В Кургане участниками квест-комнаты стали более пятисот жителей города Кургана, Варгашинского, Лебяжьевского, Альменьевского, Мишкинского и Звериноголовского районов. В их числе – семьи, ученики школ, студенты колледжей и вузов, а также взрослое население. Среди почетных гостей директор областного детско-юношеского центра Юлия Козлова, заместитель начальника управления по социальной политике Правительства Курганской области Иван Хлебников.

В 2018 году историческая квест-комната посетит также Ленинградскую область и Республику Крым. 2 февраля 2018 года, в день 75-летия Победы в Сталинградской битве, в Волгограде Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» запустило историческую квест-комнату. Старт этому проекту дал лично Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Технология квест-комнаты позволяет свободно перемещаться по пространству и исследовать воссозданный в виртуальной реальности мир, который начинает реагировать и меняться в зависимости от действий участников. Примечательно, что участники смогут брать в руки и использовать внутри квест-комнаты реальные предметы, которые будут отображаться в VR-очках. По сценарию квеста участникам предстоит взять на себя оборону легендарного «дома Павлова», во время которой необходимо будет использовать точные копии предметов образца времен Великой Отечественной войны. Технология погружения в виртуальную реальность, увлекательный процесс взаимодействия с пространством, эмоциональный фон командного прохождения квеста вместе с архивными фотографиями и достоверными фактами о Сталинградской битве делают квест-комнату уникальным образовательным форматом

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.