ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Говоря о важности ранней профориентации, Михаил Кирсанов подчеркнул, что выбор, который делает молодой человек, не окончательный: «Эти тесты стоит пройти, чтобы узнать о себе что-то новое, обратить внимание на разные сферы. Самое главное, чтобы человек состоялся как личность, как профессионал, чтобы он мог содержать себя и свою семью – к этому нужно стремиться».

По словам Александра Бугаева, один из самых главных и серьезных запросов молодого поколения связан именно с трудоустройством, а он, в свою очередь, – с правильным выбором учебного заведения и профессии. «Скорость жизни и развития цифровых технологий предполагает, что современным молодым людям в будущем предстоит пробовать себя в разных направлениях и сферах, чтобы оставаться конкурентоспособными и востребованными. А для этого необходимо понять, кто же ты. Проект «Zасобой» и Всероссийская профдиагностика дают возможность задать себе этот вопрос и постараться найти на него ответ», – отметил руководитель Росмолодежи.

Об опыте партнерства с Всероссийской программой по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» рассказали Григорий Аветов и Денис Клебанов. В свою очередь Наталья Алиева подчеркнула, что в этом году в Акции принимают участие молодые люди из всех регионов Российской Федерации. «Начиналась диагностика с 20 000 человек 3 года назад. Сегодня это 20 миллионов человек и 20 тысяч школ», – отметила руководитель программы.

Всероссийская программа по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» направлена на работу со специалистами в области профессионального самоопределения, а также на работу с учащимися. В этом году акция «Всероссийская профдиагностика» пройдет с 19 ноября по 3 декабря 2018 года.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.